
Приветствую вас, уважаемые читатели блога Vorabota.ru! Наверное, читатели моего блога уже встречали в интернете сайты, с которых им не удавалось скопировать нужный для них текст или часть текста. Конечно, таких сайтов не так много, но они имеют место быть. Некоторые web мастера по разным причинам не желают, чтобы посетители их сайтов могли копировать материалы для собственного использования.
Они опасаются, что скопированным (ворованным) текстом с их сайта воспользуются «нехорошие люди» и разместят на своих ресурсах, выдавая за свои тексты. И думают, что, если защитить текст от копирования, то «юзеру», «чайнику» или просто начинающему пользователю будет затруднительно его перепечатывать заново и они просто оставят мысль о копировании в покое.
Действительно, неопытный пользователь не сможет скопировать защищенный текст от копирования, на то он и «юзер», он только начал осваиваться в сети. Но стоит ли его опасаться, ведь у этого начинающего пользователя нет еще своей собственной Web площадки, он только ищет информацию, как можно открыть свой сайт или блог . Пока он всего лишь простой посетитель и читатель. И после того, как ему не удалось сделать копию понравившегося текста на сайте, на котором он находится, он вряд ли еще когда-то на него захочет вернуться. А вот «нехорошие люди», у которых есть различные сайты, куда они действительно могут разместить скопированный (ворованный) текст, обойдут любую защиту текста за секунды.
Для того чтобы уметь быстро копировать защищенный текст для собственных нужд, совсем необязательно быть или стать «воришкой». Эти знания нужды как Web мастерам, так и копирайтерам для их профессиональной работы. И, конечно же, простым пользователям для личных нужд. Думаю, что для пользователей, которые хотят зарабатывать на написании текстов, знать, как копировать текст, защищенный от копирования, просто необходимо.
Мы с вами не будем «воришками», мы просто узнаем, как можно скопировать текст с сайта, на котором стоит защита от копирования. И если вы знаете и понимаете, что использовать копию текста в интернете без ссылки на первоисточник нехорошо, значит, вы сможете сделать рерайтРерайт (рерайтинг)-Перепечатка чужого текста своими словами исходного текста и применить его по своему усмотрению.
Итак, вы находитесь на некой Web странице. Наводите курсор мышки на нужный вам фрагмент текста и пытаетесь его выделить, а он не выделяется. Или текст выделился, а функция скопировать текст не появляется или не функциональна.
Делаем следующее:
В панели управления браузера Internet Explorer переходим в меню «Вид», там выбираем «Просмотр кода HTML».
В браузере Mozilla Firefox, Opera и Google Chrome достаточно использовать быстрые горячие клавиши «Ctrl +U ».
Откроется новое окно с исходным кодом HTML. Для того чтобы быстро найти нужный вам текст среди множества знаков html кода, нажимаем клавиши «Ctrl + F». В появившемся дополнительном окошке поиска вводим несколько слов начала нужного вам фрагмента текста. И нажимаем «найти» или клавишу «Enter». После того, как вы найдете фрагменты нужного вам текста, выделяете курсором мышки текст. Дальше нажимаете клавиши «Ctrl + C» (это означает, что вы скопировали текст в буфер обмена) и вставляете в любой удобный для вас текстовой редактор (Word, блокнот и т.д.) нажатием клавиш «Ctrl + V». Все, текст в вашем распоряжении, редактируйте его, как вам угодно.
Иногда встречаются Web страницы, на которых скопировать текст описанным выше способом может не получиться, так как текст может находиться в виде изображения (png, jpg, pdf или других форматах). Тогда, если вам уж очень нужна копия этого текста, можно поступить следующим образом.
Просто, сделайте скриншот выделенной области текста. Полученное изображение прогоните через любой бесплатный онлайн сервис по распознаванию текста . В результате, у вас будет копия текста, которую вы спокойно можете использовать.
Если у вас не получается скопировать тексты этими способами, или для кого-то эта процедура показалась сложной, попробуйте использовать другие варианты. Перейдя по этой ссылке, вы узнаете о самых простых и легких способах копирования страниц с сайтов и сможете посмотреть видео на эту тему.
Понять тех Web мастеров, которые ставят защиту от копирования текста, не могу. Ведь самый надежный способ от копирования текста – просто его ни кому не показывать. А простые пользователи (посетители сайтов), столкнувшись с таким неудобством, просто перестанут посещать такие площадки.
Вообще, тема защиты текста от копирования с сайтов не имеет ничего общего с защитой текстов от воровства. На тему защиты текста от воровства я решил рассказать в материале Как защитить текст от воровства где речь идет о том, какие можно и нужно делать действия, чтобы текст с сайта потерял свою ценность для воров.
На этом хочу закончить статью и пожелать всем моим читателям удачи и благополучия. До новых встреч на страницах блогаVorabota.ru
Вас это может заинтересовать:





![Как скачивать видео с Ютуб, ВК, Одноклассников и любых других сайтов [бесплатный онлайн сервис savefrom.net] Kak skachat video s saita](/modules/mod_raxo_allmode/tools/tb.php?src=/images/stories/raznoe/video/Kak_skachat_video_01.jpg&w=90&h=90&zc=1)
Комментарии
Помогать воровать контент, который писали другие люди, тратили на это время...те кто ворует, не способны ни на что иное, кроме этого. И не добьются успеха, т.к. жадны и глупы
Что за бред! Разве это нужно только для воровства контента? А для личного использования вне Интернет-пространства? Уважаемая "Антиплагиат" ни разу не пользовалась интересными рецептами или выкройками с описаниями, которые размещаются на сайтах? Я пользуюсь ими регулярно! Но страницы с защищенным от копирования текстом я покидаю сразу, т.к. считаю это неуважением Web-мастера к своим посетителям, которых он заведомо подозревает в темных намерениях.
Представьте, что Вы пришли в ресторан, где над каждым столом установлены видеокамеры, а официант не спускает с Вас глаз, предполагая, что Вы попытаетесь стянуть вилку! Примерно так же я чувствую себя на сайтах, где меня заведомо подозревают в попытке что-то украсть.
Как раз это и есть проявление жадности, глупости и полного незнания технологий Web-продвижения!
Материал хороший информация полезная. А уж кто как ей будет пользоваться это пусть остается на его совести. Если на сайте размещается ворованый контент он проигрывает больше чем получает. За размещение плагиата можно и бан у Яши схлопотать! А тот у кого украли этого даже не заметит т.к. его позиции при выдаче будут выше. А если контент интересный его можно и перепечатать но так удобнее. Спасибо за статью!
Цитирую awert: умудряются поднять позиции своих ГС выше, чем у «талантливых» которые умеют писать интересные статьи.
Может на самом деле все проще. Тупость + Талант = Самый посещаемый сайт в сети.
И, если немного добавить юмора, у нас вообще никто ничего не ворует, у нас просто берут то, что плохо лежит.
А ведь это камень в мой огород
Поехали дальше. Пробила кое-какую информацию и выяснила, что личность Вы неординарная, скандальная и на просторах Рунета довольно известная. Сайт Ваш просмотрела. Кстати, а он почему не защищен от воров и грабителей? Считаете, что контент не настолько интересный, чтобы на него позарились? Правильно считаете. Про ошибки вообще молчу. Давно поняла, что с запятыми мужики "не дружат". Посетители на такие вещи редко обращают внимание. Хуже то, что у Вас здорово хромает стилистика. Такое впечатление, что каждый материал состоит из разрозненных кусочков, друг к другу не имеющих никакого отношения. И какие-то они все... неживые, что ли.
Ну, ладно. Отвела душу. А ведь Вы первый начали!
Кстати, Ваш "наезд" натолкнул меня на мысль, что, может, мне имеет смысл создать свой сайт? Вместо того, чтобы переругиваться вот так, в комментариях? Наверно, я так и сделаю! Тогда и поговорим!
Все действенные способы приводят к ущемлению удобств обычных пользователей - что непримелемо.
Ну хоть в каментах что-то полезное есть...
Итак - проблема. Почтовик Яху умеет импортировать е-майлы с фейсбука. Но не умеет их экспортировать (хотя опции там такие есть, но они не работают). Причем адреса на странице видны. Даже весь текст выделяется... Но не копируется. Точнее копируется, но только ХТМЛьная часть. Адреса выводятся, как я понял, аяксом.
Прсмотр исходника ничего не дает. Там только скрипты
А тут такая статья... Блин, аж зло берет.
Если автор хотел сделать доброе дело, то сначала надо было разобраться в вопросе и указать ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ И НЕВОЗМОЖНВЕ способы грабления текста с экрана, вплоть до ссылок на спец.софт, скрипты, сервисы и т.п.
А вместо этого нацарапал прописные истины для чайников....
Жаль. Очень жаль... Буду искать решение дальше.
А если теста на 3-5 экранов (список, напрмер), да еще и со спец.знаками (е-майл, например)... Тогда тоже скринить и распознавать?
Насчет стыдности статьи - согласен, но по другой причине.
А по поводу "люди старались, писали..." - писали для кого? Для меня - читателя. А если я захотел, допустим, это распечатать? Или, например, скопировать в вордовский документ, чтобы потом эта инфа принесла мне пользу (напрмер я собираю рецепты кухонные по разным сайтам)... Или я должен это все наизусть выучить или как?
СУПЕР! Полность Вас поддерживаю!
Полная туфта от первого до последнего слова. За чужим контентом уже давно не охотятся... Да и написанная статья (оригинал) попадает в индекс раньше, чем она же, ворованная и на другом сайте. Кстати, за плагиат можно еще и под АГС попасть. Или в бан какой-нибудь.
Ну и наконец... копируют-таки как раз нормальные люди... Не тупые школьники или бесталанные блоггеры, а именно нормальные посетители сайта, которые нашли этот материал, он им подошел, они его копируют и скидывают в свои ворд-документы (или куда еще), чтобы потом могли быстро добраться до этой информации и ею воспользоваться...
надо Спасибо за статью Я считаю излишне
говорить с теми кто считает что это стыдно
Если бы не хотели то не стали бы создавать
программы которые позволяют копировать а раз такие программы есть то и повода беспокоиться нет И потом открыв страницу я уже оплачиваю закачку и поэтому и делают так чтобы можно было копировать и
это правильно Да считаю что чужие статьи посылать неитично а вот ссылки давать многие разрешают и закачки создавать тоже позволяют многие На счёт написания статей скажу одно - все мы используем какой-то материал и это нормальное явление Придумать от себя можно но все слова то взяты из одного словаря Где же брать другие Да об этом просто смешно говорить Всё это уже на столько устарело что авторы те которые радеют за несписывание просто уже старые как замшелые старики
Пусть они сами попробуют нписать что-то другими словами Это равносильно тому что слово компьютер писать как какой-нибудь
"вуализатор прог материалов" и то как мы видим не получается по-другому Ну кто придумает ещё один словарь русского языка
Так что копирование это нормальное явление А вот авторские права и электронная подпись это уже другое дело я считаю просто в Интернете надо вести речь о том чтобы автору сообщать что его статью отправили тому то и пусть ему идут оплаты при этом Вот тогда будет нормально.
Что же Вы, о большой и мудрый дядь, такую ахинею здесь несете? Кому-то поддакнули, кому-то нахамили между делом, чей-то коммент почти слово в слово перепечатали, но... ничего нового обществу не сказали. В итоге, информационная ценность такого огромного количества контента получилась равной нулю. Тогда какой смысл было хоть что-то писать? Да еще так много?
Во всем, что Вы тут понаписали, мне лично удалось ухватить только одну внятную мысль. Видимо, Вы, уважаемый soft-helper, обиделись, что в статье не нашли решения своей достаточно узкой проблемы.
Но ведь статья-то написана для начинающих пользователей! И, судя по комментариям, которые Вы попытались здесь раскритиковать, людям она полезна и интересна. А решение подобной проблемы нужно искать на специализированных форумах, которые ориентированы на специалистов, а не на простых пользователей. И, по крайней мере, глупо было вот так выскакивать и засорять Интернет-пространство никчемным и бессмысленным контентом.
На всякий случай я подписалась на комментарии, так что, если захочется вступить со мной в дискуссию - милости просим!
обычно всё равно активно в командах браузера
ПРАВКА - копировать
а) для плоского текста (не графики):
выделить текст на защищённой странице;
отправить выделенное на печать *.xps;
при просмотре напечатанного файла *.xps выделить и скопировать необходимое, вставить в текстовый редактор;
б) для графики:
правой клавишей мыши выбрать режим Открыть изображение;
отправить открытое изображение (графику)
на печать *.xps;
при необходимости, конвертировать полученный файл (например, AVS Document Converter).
Лично я не против них. Нет! Ну раз копирует лично для селф использования - значит материал статьи принёс пользу и оказался нужным, а это значит твой труд не напрасен.
Гораздо больше ненависть вызывают разработчики, которые открыли в своих обозревателях возможность воровать - по сути они нарушают закон, как юрист говорю это чистая ПРАВДА, разработчики предоставляют воровать материал. С другой стороны если ты разработчик и при том с головой, то ты можешь всё. К примеру можно из броузера сделать то, чем он является на самом деле, обозреватель, а не программу способную предоставлять злоумышленнику открытый доступ к контенту(как бы ты не вешал замки на него). Я писала много куда в "Mozilla", "Google", "Yandex", "Microsoft" в основном они глухие, Платон Щукин выразил согласие, когда я ему написала, всё это с юридической стороны. "Да" говорит, но пока только от вас, но не от народных избранников и не на бумаге в виде КРФ поступает эта замечательная идея, закрыть возможность просматривать поднаготную вэб-страниц, коды и многое другое, чем поживает сайт. Это было приятно, от Платона. Но жаль что тривиально. По натариатам бегать да каждую запятую под юр.печать дороговато, при том и они знаки считают. Так что видео и только видео с водяным знаком. Или всё в PDF с водяными знаками, а ЯША и ГОША сей формат прекрасно индекируют, даже если он в картинках.
Если мне нужна информация для работы или просто для личных целей, я ее возьму с любого сайта.
Защищать контент блокировкой бесполезно.
Это делают новички по глупости или некоторые от жадности.
Если человек не хочет, чтобы кто-то пользовался какой-либо информацией, то он не размещает ее в сети Интернет или закрывает страницу от просмотра.
Лучший способ защиты это ускорение индексации сайта/блога. Расписывать как это делать не буду, т.к. кто занимается серьезно блогерством, тот знает.
Кстати, на популярных и известных сайтах защита от копирования отсутствует именно потому, что на них быстрая индексация.
Вот как бы фсЁ)))
Если там какая-то авторская работа и он хочет защитить свои авторские права, то для этого существует юридическая процедура (патент и т.д.) + УКАЗАННАЯ ДАТА размещения контента на его сайте, которая всегда подтвердит "первичность" материала, как первоисточника.
А, если автор выкладывает контент в свободный просмотр, то, как здесь указывалось, это - не препятствие, и его можно обойти, в том числе, и распознанием текста на скриншоте.
Тошно? Так не заходите!
Природа конечно же устроена так, что в ней оправдано наличие и травоядных и хищников. Человек, как венец творения природы, объединил в себе обе ипостаси в пищевой цепочке. Но..., в отличии от остального живого мира, он наделён не только умом, но и интеллектом. А так же способностью их развивать и использовать по возможности полно. Поэтому кто то, вроде" авторов" теории относительности или двойной спирали ДНК, становятся не только их "авторами" но получателями нобельки. И кто в мире смог им помешать? Есть правда и такие, кто свои идеи отдаёт другим и даже настаивает на использовании их другими. (Пушкин -горе от ума-Гоголь) . Но разговор не о них. Разговор о тех, кто компиляцию и плагиат считает нормой, а стеснения их в воровстве, нарушением прав человека и тех, кто не даёт им использовать чужой труд и собственность как свою, называть, не боясь, что их накажут, гавнюками и жлобами. Так скоро и детей на органы расхватают бандерлоги, не говоря о недвижимости. Были бы нахальство и хитрость (не путать с умом).
Беспорядок тоже может стать "порядком". По американски, к примеру. Чем больше бардака вне штатов, тем им лучше. И кто то в этом преуспел. Они, бандерлоги и те, кто за них, и вопят о нарушении прав кровососов присосаться к потенциальным донорам. Вот уж от кого надо б освободить нормальных людей. Причём без сожаления и толерантности.
кукукуку
Вот полное неуважение к простым пользователям! Всегда думают только о том, что их "драгоценные" статьи своруют, а кнопку РВСПЕЧАТАТЬ слабо поставить? Или вы думаете что ваш сайт будут круглосточно держать открытым чтобы что-то приготовить по рецептам или смастерить? Любой замок вору не помеха!!! И это должна быть проблема вора и его совести, но никак не ВСЕХ подряд!!!
Необязательно это делать, можно по другому клавиша F12 открывается консоль веб страницы, дальше включить веб контекст и дальше можно копировать любым способом.
Нажимаем F12.
Во всплывающем инспекторе справа вверху Нажимаем кнопку "Settings".
Ставим галочку возле Disable Javascript.
закрываем инспектор.
Копируем, что нужно
история к слову - на днях обворовали сайт под чистую, вынесли все статьи (обойдя защиту), все опечатки, всю защиту типа ссылок и названий заменили. около 80 страниц вытащили, все 100% уникальные. понятно, что копали под фирму, потому что не засечь такую наглость не реально, тексты перепроверяем постоянно. скоро суд вот будет... а вообще - господа, действительно, не ссорьтесь! если автор хочет спать спокойно, автор заплатит за хороший уникальный текст, ему присвоит статус оригинала на яндекс веб-мастере и не страшны никакие ему недо-копирайтеры!)
Этим интересуются обычные люди - такие как домохозяйки и студенты, и "воруют" они не в коммерческих целях, а для личного использования. А те, кто ворует, для денежного обогащения - поверьте, они плавают совершенно в других слоях хакерства и другими масштабами промышляют. К тому же авторы, полагающие, что текст рецепта или текст генеральной доверенности обычный человек решится купить у него за 500 р. - круглые идиоты, желающие из ничего "срубить бабла"
Взять те же рецепты. Если я перепишу его от руки к себе в тетрадочку, никто ведь не будет против? Но это долго. Поэтому я просто скопирую понравившийся рецепт!
А заметка очень полезная, спасибо автору!
Конечно, при желании можно выдернуть текст. Главное цена вопроса
Вариан 1.
Купить нужный вам материал у создателей. Все таки это их товар. (Это будет дешевле чем его выламывать)
Вариант 2.
Если вы принципиально не желаете платить.
а) Делаете скриншоты выделенной области (у вас получится несколько файлов)
Для этого вам понадобиться программка FastStone Capture или HardCopy Pro (она платная) но есть бесплатный период.
Затем прогоняете через распознавание текста
И несколько минут на редактирование, ручками
Глупость все это я так понимаю, слишком жадных людей. А жадность - грех и его надо наказывать. Еще господь завещал делиться....
Вообщем спасибо за науку! Удачи Вам в ваших начинаниях!
Многое попробовал - не получается...
Адрес сайта: http://repowertek.com/eng/product/rpt-s600.htm
Помогите плиз!
Нажимаем F12.
Во всплывающем инспекторе справа вверху Нажимаем кнопку "Settings".
Ставим галочку возле Disable Javascript.
закрываем инспектор.
Копируем, что нужно
Привожу пример. Нашел сайт, где некая фирма, рекламируя себя, указывает список (!!! и только) документов, которые нужны для открытия ООО или ФЛП. Я не мог скопировать этот список, т.к. текст некопируемый.
Так вот нужно ли было лочить в этом случае копирование списка (!!!).
Спасибо автору! И уважение!
Открываю схему с описанием, нажимаю Ctrl +р. Вверху- Страница, нажимаешь на треугольничек , нажимаешь - отправить по электронной почте . Открывается табличка - жмешь разрешить. На рабочем столе открывается типа письма , в котором вся эта схема. Копируешь и оля- ля. Пишешь больше, чем сама процедура для копирования :)). Может пригодится :). Поскольку мне 74 г. и все эти скриншоты и прочее мне непонятны, я открыла для себя простую схему копирования. и решила поделиться. так как долго мучилась сама. Спрашивала компьютерщиков , объясняли долго и нудно и непонятно. Пришлось думать самой. Буду рада, если мое описание пригодится :))